понедельник, 7 января 2013 г.

Социальные сервисы для создания презентаций

Slideshare  - размещение презентаций, текстовые документы, видео. Автор может разрешить или запретить возможность копирования (скачивания) своей презентации.

Calaméo - это сервис для мгновенного создания интерактивных публикаций в Интернете. Из файла формата PDF можно создавать журналы, брошюры, каталоги, отчеты, презентации и многое другое.

Скрибд  принимает файлы в форматах: .doc, .pdf, .txt, .ppt, .xls, .ps, .lit. После закачки пользователь может следить за статистикой, наблюдая за интересом публики к материалу, изучать географию читателей и т.д. Книги из Scribd показываются в специальном Flash-плеере, который можно также вставлять на любые странички.

Photopeach  - презентация в виде слайд-шоу с дополнительными возможностями: титры на слайдах, музыкальное фоновое сопровождение,  два варианта просмотра: слайдами и спиралью; возможность создания на слайдах викторины или теста (с устной проверкой в ходе просмотра). Хорош для создания простых, но ярких фотовыставок.

PREZI   генерирует один гигантский слайд, который содержит всю презентацию. Каждый элемент можно увеличивать или уменьшать отдельно.

 SlideBoom позволяет загружать и сохранять презентацию в том виде, в котором она была создана. Поддерживает анимацию, аудио, работу с триггерами. Работает как социальная сеть, есть возможность создавать группы по интересам и совместно создавать хранилища презентаций, оценивать работы.


Wibbitz - сервис для создание видеопрезентации о блоге. Автоматически генерирует информацию из последних постов. К сожалению, музыкальное сопровождение ограничено незначительным количеством мелодий.

Myebook -  англоязычный сервис, который позволяет создавать книжные выставки.

  http://www.zooburst.com/ создание 3D книг (интерактивных).
Для вставки картинок используется библиотека Clip Art, но можно загружать и свои изображения.
Если включить веб-камеру, то возможен просмотр с помощью технологии «дополненная реальность»  Пример книги про программу «Твой курс»

0 коммент.:

Отправить комментарий

Спасибо за Ваш комментарий!